Хотите приготовить самый вкусный, рассыпчатый плов, поджарить идеальный стейк или испечь ароматный домашний пирог? Тогда вам стоить обратить внимание на чугунную посуду Lodge. Компания Lodge Cast Iron имеет собственный литейный завод в Теннесси с 1896 года и является старейшим производителем чугунной посуды в США. Ее продукцию можно встретить по всему миру, причем не только в домах фанатов кулинарии, но и на профессиональных кухнях.

Чугунная посуда не зря считается самой лучшей, ведь она обладает уникальными свойствами: равномерно прогревается, хорошо и долго удерживает тепло за счет высокой теплоемкости материала. Благодаря этому блюда, приготовленные в чугуне, имеют совершенно особенный вкус. Чугунная посуда со временем становится только лучше, так как масло проникает в пористый материал и при нагревании полимеризуется, образуя натуральный антипригарный слой.


Чугунная посуда Lodge готова к использованию с первого дня

Несмотря на все плюсы чугуна, многие кулинары отказываются пользоваться чугунными сковородками и кастрюлями, так как новую посуду нужно подготовить особым образом: несколько раз прокалить с маслом, чтобы получить тот самый защитный слой. Не все могут (или хотят) делать это дома, ведь нагретое масло дымится и наполняет кухню неприятными запахами.

Компания Lodge в 2002 году одной из первых стала выпускать чугунную посуду, полностью готовую к использованию. Кастрюли, сковороды, жаровни покрывают 100% натуральным растительным маслом и обжигают в заводских условиях. То есть, покупатель может начать готовить в этой посуде сразу же, в день покупки. Тем самым Lodge установили новый стандарт отрасли, и теперь большинство крупных производителей чугунной посуды заранее обрабатывают свою продукцию.


Посуда Lodge – надежная и безопасная альтернатива антипригарной посуде

Чугунная посуда настолько удобна и универсальна, что, попробовав ее один раз вы, вероятно, откажетесь от привычных стальных и алюминиевых антипригарных сковородок. В чугуне можно готовить что угодно и где угодно. Вы можете жарить, варить, тушить, томить, запекать при этом пользоваться любым источником тепла. Это может быть газовая или электрическая печь, духовка, дровяная печь, гриль-барбекю, горячие угли и даже открытый огонь костра. Кстати, чугунная посуда — идеально подходит для индукционных плит.

Даже при сильном нагреве чугун не будет выделять вредных веществ, так как все компоненты посуды на 100% натуральны и экологичны: только сплав железа и растительные масла. Антипригарный слой на чугуне не выгорает, а наоборот, с годами становится более прочным. Вы можете пользоваться металлическими лопатками, не опасаясь повредить посуду. При правильном уходе чугунная сковорода служит несколько десятилетий, переходя из поколения в поколение как семейная реликвия.


Новое поколение чугунной посуды Lodge Blacklock

Компания Lodge не просто фокусируется на том, как удовлетворить требования своих клиентов, но и постоянно смотрит в будущее. Так, в 2019 году была выпущена новая улучшенная серия чугунной посуды Blacklock.

Усовершенствованная формула чугунного сплава и более изящный современный дизайн позволили сделать сковороды на 25% легче. Новая серия посуды проходит тройной обжиг, т.е. трижды покрывается маслом и прокаливается, что делает антипригарный слой более плотным и прочным. Удлиненные ручки с V-образным вырезом дольше остаются прохладными, а вспомогательные ручки стали шире и выше, за счет этого со сковородками стало удобнее обращаться. В нашем интернет-магазине представлен полный ассортимент посуды Lodge и фирменных аксессуаров, так что вы непременно найдете что-то, что максимально отвечает вашим требованиям.